Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / «Студенческий десант» в Отделе МВД России по г. Осинники

«Студенческий десант» в Отделе МВД России по г. Осинники

Автор: pravo_osinniki от 25-01-2023, 15:18
  • Нравится
  • 0




В рамках акции «Студенческий десант» студенты Осинниковского политехнического техникума познакомились с работой полицейских Отдела МВД России по г. Осинники.
Знакомство с работой полицейских началось в классе служебной подготовки полиции, где ребят ожидали начальники и сотрудники различных служб с рассказом о специфике своей профессиональной деятельности.
В первую очередь начальник отдела по работе с личным составом Анна Волох, рассказала об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, преимуществах работы в полиции, а также о социальных гарантиях и карьерном росте.
Начальник дознания Станислава Комарова рассказала о специфике работы следствия и дознания, какие категории преступлений они принимают в работу, а также предостерегла ребят от совершения ошибок и нарушения закона.
Затем оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Чепарухин, рассказал об основных задачах каждого оперативника, поделился некоторыми историями из собственной практики и призвал присутствующих всегда обдумывать свои действия, ведь отпечаток в биографии, связанный с совершением противоправных деяний останется с ними на всю жизнь.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних Юлия Фомченко, рассказала о работе сотрудников по делам несовершеннолетних, о мерах личной безопасности в быту, общественных местах и в учебном заведении.
Инспектор Госавтоинспекции Анна Бауэр, рассказала о направлениях деятельности Госавтоинспекции и напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Эксперт-криминалист Петровичев Сергей, обсудил со студентами возможности современных экспертиз, продемонстрировал специальные средства, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы с места преступления.
В завершении встречи начальник изолятора временного содержания, рассказал о осуществлении содержания, охраны и конвоировании задержанных, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу лиц.
Подобные встречи очень важны, ведь возможно, в ходе таких мероприятий у кого-то из учащихся появится желание стать полицейским, внести свой вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.