Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / За время действия программы «сельская ипотека» жилищные условия улучшили 964 кузбасские семьи

За время действия программы «сельская ипотека» жилищные условия улучшили 964 кузбасские семьи

Одной из мер господдержки селян является льготное кредитование в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
С начала 2020 года на всей территории России началась выдача льготных ипотечных кредитов частным лицам на покупку, строительство или завершение строительства жилых помещений, расположенных в сельской местности.
«В Кузбассе использовать средства «сельской ипотеки» разрешено исключительно на строительство или приобретение объектов жилой недвижимости в сельских территориях и населенных пунктах, одобренных Минсельхозом региона», – напоминает заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова.
Перечень таких населенных пунктов, входящих в состав городских поселений, муниципальных и городских округов и относящихся к сельским территориям, и перечень сельских агломераций региона утвержден Постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 24.03.2020 № 170.
За время действия «сельской ипотеки» Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу зарегистрировало 100 договоров участия в долевом строительстве и соглашений об уступке прав требования по ДДУ и 864 права собственности на квартиры и жилые дома, приобретенные на льготных условиях по данной программе. В общей сложности жилищные условия улучшили 964 кузбасские семьи.


Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.