Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Росреестр Кузбасса напоминает о преимуществах электронной подачи документов на регистрацию договора участия в долевом строительстве

Росреестр Кузбасса напоминает о преимуществах электронной подачи документов на регистрацию договора участия в долевом строительстве

За 11 месяцев 2022 года на регистрацию в Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу поступило 3368 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Из них 1514 (или 45%) – в электронном виде. За аналогичный период 2021 года в электронном виде было подано только 11% договоров.
О преимуществах электронной регистрации ДДУ рассказывает Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве:
– Прежде всего это сокращение сроков проведения государственной регистрации прав: по документам, поданным в электронном виде, она проводится в течение одного рабочего дня.
Другое преимущество – снижение размера государственной пошлины. В данном случае она на 30% (на 105 рублей) ниже, чем при подаче документов в бумажном виде, и составляет 245 рублей.
Подать документы на регистрацию в электронном виде можно с любого рабочего места с выходом в Интернет на портал Росреестра. При этом сам объект недвижимого имущества может располагаться в любом регионе Российской Федерации.
Сервис подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде доступен для всех желающих. Единственное условие – наличие у заявителей усиленной квалифицированной электронной подписи. Такая подпись защитит их от мошенников.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.