Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе почти 100% заявлений от органов власти на учетно-регистрационные действия поступают в Росреестр в электронном виде

В Кузбассе почти 100% заявлений от органов власти на учетно-регистрационные действия поступают в Росреестр в электронном виде

Речь идет о заявлениях о постановке на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав и о прилагаемых к ним документах. Органы государственной власти и местного самоуправления представляют их в Росреестр в том числе в интересах физических лиц и предпринимателей.
Это могут быть документы по оформлению прав граждан по договорам приватизации, акты о предоставлении земельных участков, акты ввода в эксплуатацию построенных или реконструируемых объектов недвижимости…
В рамках цифровой трансформации Росреестра переход на электронный документооборот между органами власти и ведомством должен завершиться к 1 января 2025 года.
Целевой показатель на текущий год – 80%.
В Кузбассе по итогам ноября 2022 года он превысил 98%: в электронном виде от органов власти поступило 5288 заявлений о государственном кадастровом учете и/или государственной регистрации прав.
«Переход на электронный документооборот ускоряет процесс оформления недвижимости: поданные в электронном виде заявления обрабатываются в более короткие сроки, – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова. – А кроме того, он существенно облегчает подачу документов через МФЦ для других заявителей. Поскольку представители органов власти теперь практически не обращаются в МФЦ, у их сотрудников стало больше времени для работы с населением и представителями профессиональных сообществ».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.