Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Экология / О недопустимости размещение горячей золы и шлака в баки для накопления ТКО.

О недопустимости размещение горячей золы и шлака в баки для накопления ТКО.

Накопление, сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение, твердых коммунальных отходов осуществляются с учетом экологического законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Согласно закону, ТКО - это отходы, постоянно образующиеся в жилых домах в результате использования каких-либо товаров жильцами, но вот печная зола и шлак в эту классификацию включены не были. Они были отнесены к отходам 4-го класса опасности. В случае, если граждане будут ссыпать горячую золу в баки для накопления ТКО, такие баки вывозиться не будут - велик риск возгорания. «У нас уже были случаи, когда мусоровозы подъезжали к частным домам, где в баки была высыпана дымящаяся, неостывшая зола. Машины разворачивались и уезжали. Чтобы этих фактов не было, нужно соблюдать требования по транспортировке золы. Есть одно важное требование при утилизации золы: она должна быть остывшей и помещена в отдельные от прочего мусора пакеты. В случае, если граждане будут ссыпать горячую золу в баки для накопления ТКО, такие баки вывозиться не будут - велик риск возгорания.
На основании вышеизложенного, сообщаем, что нахождение вышеуказанных отходов в контейнере препятствует оказанию услуги по обращению с ТКО, и влечет административное наказание за порчу муниципального имущества в размере 50 000 руб.










Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.