Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Дни приема монеты от населения

Дни приема монеты от населения

С 19 по 23 сентября 2022 года в Кузбассе состоится акция «Дни приема монеты от населения»

Цель данного мероприятия – вернуть как можно большее количество монеты мелкого номинала в денежное обращение.

Монетные дворы России чеканят значительное количество монет и поставляют их в оборот, но обратно они не возвращаются. По статистике Банка России на 1 июля 2022 года, в обращении находится 70 млрд. монет или порядка 500 штук на одного жителя России. Ежегодные акции по возврату монеты от населения в платежный оборот региона имеют положительные результаты. В целях повышения эффективности рециркуляции монеты в наличном денежном обороте Сибирским ГУ Банка России было принято решение о проведении на территории Сибирского Федерального округа такой акции.

Местом проведения акции «Дни приема монеты от населения» являются финансовые организации такие как: Кемеровское отделение № 8615 ПАО Сбербанк, РОО «Кузбасский» Филиала № 5440 Банка ВТБ (ПАО), Филиал «Газпромбанк» АО в г. Кемерово, АО «Кузнецкбизнесбанк», АО «Россельхозбанк» и многие другие. Они расположены в 15 городах и 3 поселках городского типа: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Анжеро-Судженск, Топки, Юрга, Междуреченск, Мариинск, Мыски, Калтан, Гурьевск и населенных пунктах: пгт. Промышленная, пгт. Яшкино, пгт. Тисуль.

Кредитные организации в период с 19 по 23 сентября 2022 года будут осуществлять обмен монет на денежные знаки более высоких номеналов без взимания платы. В качестве поощрения за сдачу монеты некоторые кредитные организации будут предлагать населению подарочную сувенирную продукцию, памятные монеты и др.

Не накапливая мелочь в карманах, кошельках и копилках, мы будем способствовать экономии природных ресурсов, сохранению лесов и экосистемы планеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.