Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Детская доля

Автор: press_osinniki от 2-06-2022, 14:15
Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу продолжает консультировать жителей региона в рамках Всероссийской недели правовой помощи детям.
1 июня, в Международный день защиты детей, специалисты вели прием, как на своих рабочих местах, так и в МФЦ. Только в Кемерове консультации получили более двух десятков граждан.
В стенах Управления для удобства посетителей оборудовали детский уголок. Пока взрослые обсуждали имущественные права несовершеннолетних, ребятишки могли поиграть здесь под присмотром членов молодежного совета.
Как определить, какие доли необходимо выделить детям при покупке квартиры на средства материнского капитала? Как зарегистрировать право на гараж, который находится в собственности несовершеннолетнего? Как правильно рассчитать сумму оплаты государственной пошлины соразмерно долям в квартире? Нужно ли при оформлении соглашения о перераспределении долей обращаться к нотариусу? В какой срок необходимо перераспределять доли по нотариальному обязательству? Может ли многодетная семья оформить в собственность заброшенный земельный участок?..
На эти и другие вопросы кузбассовцы получили исчерпывающие ответы.
«Горячая линия» по вопросам имущественных прав детей продолжит работу по 3 июня включительно.
Обращаться по телефону 8-(3842) 52-48-00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.