Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Образование / Обращайтесь! Куда нужно обращаться по вопросам записи ребёнка в первый класс?

Обращайтесь! Куда нужно обращаться по вопросам записи ребёнка в первый класс?

Обращайтесь! Куда нужно обращаться по вопросам записи ребёнка в первый класс?Весной родители будущих первоклашек озадачены вопросом, с чего начать оформление ребёнка в школу. Многие адресуют этот вопрос нам в социальных сетях. Посредством работы модераторов, в т.ч. из ЦУР Кузбасса, мы отвечаем на этот вопрос в частном порядке.

Так вот сегодня хотим с вами поделиться общей информацией ➡️
Порядок зачисления детей в первый класс 2022 года регламентируется следующими документами:
✔️Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
✔️Приказом Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707;
✔️ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

👆Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.
❗Первый этап – с 1 апреля 2022 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории, а также льготные категории граждан, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Постановление о закреплении территорий за образовательными организациями Осинниковского городского округа размещено на сайтах образовательных организаций и Управления образования.

❗Второй этап пройдет с 6 июля 2022 года до 5 сентября. На этом этапе заявление на зачислению в школу подают все дети, независимо от места их проживания. До 5 июля образовательные организации размещают информацию о наличии свободных мест в 1-х классах на сайте школы. На втором этапе детей зачисляют на свободные места.

👥☎️ По вопросам  зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) могут обратиться лично или по телефону в школу по месту прописки или в Управление образования (ул.Советская. 15, тел.: 4-58-56, 4-03-38).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #первыйкласс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.