Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Уважаемые жители Осинниковского городского округа!

Уважаемые жители Осинниковского городского округа!

Уважаемые жители Осинниковского городского округа!В связи с наступлением весеннего периода времени прогнозируется осложнение оперативной обстановки, связанной с кражами велосипедов.
Изучая динамику регистрации указанных преступлений в сравнении с двумя прошлыми годами установлено, что преобладающее большинство краж приходится на летний период, в частности на июль и август. Вместе с тем, анализ оперативной обстановки показал, что активность преступного элемента совершающего посягательства на велосипеды, значительно повысилась уже в весенний период.
Проведенный анализ показал, что преобладающее большинство краж велосипедов совершается из подъездов многоквартирных домов, а также на парковках у торговых центров и магазинов.
Основной причиной совершения краж велосипедов является небрежное отношение граждан к сохранности своего имущества, а также оставление его без присмотра в местах не предусмотренных для парковки велосипедов.
Хочется обратиться к населению с целью активизации мер бдительности и сохранности имущества, позаботиться о безопасности своего имущества.
Полиция Кузбасса рекомендует:
- не оставляйте велосипеды без присмотра даже на короткое время;
- обязательно сохраняйте документы, подтверждающие факт покупки велобайка, они помогут идентифицировать велосипед в случае хищения. Не покупайте велосипеды без документов, иначе вы рискуете стать хозяином краденного имущества;
- оставляйте велосипед пристегнутым к конструкциям в зоне действия камер наблюдения. Пристегивая велосипеды к ограждениям, перилам или любой другой конструкции, убедитесь в их надежности и устойчивости.
- на ночь оставляйте велотранспорт в гаражах или парковках. По возможности не храните велосипеды в подъездах.
- сфотографируйте свой велосипед, запомните его модель и отличительные детали вашего средства передвижения на случай пропажи. Сделайте маркировку на деталях: колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда.
- срочно звоните в полицию по телефону 02 (или 102 с мобильного), если ваш велосипед похитили, или обратитесь в отделение полиции.

Уважаемые жители Осинниковского городского округа, если Вы располагаете информацией о фактах совершения противоправных действий просим незамедлительно сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по г. Осинники (г. Осинники ул. Кирова, 14) по телефону: 02, 5-15-86.


Начальник ОУУП и ПДН
Отдела МВД России по г. Осинники
подполковник полиции А.С. Плотников

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.