Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Рекомендации населению после паводка!

Рекомендации населению после паводка!

Автор: 12 ПСО от 12-04-2022, 15:42
  • Нравится
  • 0
Рекомендации населению после паводка!После того, как вода стала убывать, следует дождаться официального разрешения от уполномоченных органов о том, что можно вернуться в свои жилища. Нельзя входить в помещение, предварительно не осмотрев его на предмет разрушений. Особое внимание уделите на трещины в стенах и повреждения перекрытий. Осмотрите электропроводки, систему водопровода и канализационные трубы.

Действия после подтопления также включают в себя тщательное проветривание здания. Однако для просушки не используйте газовое оборудование, открытый огонь. Не пользуйтесь выключателями. Желательно, чтобы их исправность подтвердили специалисты.

Первым делом откачайте оставшуюся воду из дома. Уберите грязь и ил со стен, пола. Откачивать воду следует планомерно, не всю сразу. Так Вы не нанесете сильных повреждений фундаменту. Ежедневно отводите не более 1/3 от общего количества воды. Жить в здании, где остается влага нельзя.

Намокшие продуты сразу выкиньте. Они уже не пригодны для пищи. Колодцы также следует очистить, прежде чем начать ими пользоваться. Стоячую воду вокруг дома засыпьте известью или большим количеством отбеливателя. Не нужно слишком резко поднимать температуру в помещении, в надежде, что это поможет более быстрой просушке дома. Пока в помещении есть вода, температура должна быть не выше + 4.

При правильном и обдуманном подходе к паводкам многих губительных последствий можно избежать. Главное, не поддавайтесь паническим настроениям и заранее обдумайте свои действия. Обязательно об опасности подтоплений и как действовать во время наводнений необходимо сообщить всем родственникам, особенно детям. Для пожилых людей подробный план или схему эвакуации поместите на видное место.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
12 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления
МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.