Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Навстречу юбилею!

Навстречу юбилею!

Автор: press_osinniki от 4-04-2022, 09:42
Навстречу юбилею! Навстречу юбилею!
2 апреля 1962 год Приказом Министерства энергетики СССР была создана Осинниковская Горэлектросеть💡

Сегодня расскажем вам о тех, кто отвечают за энергоресурс в нашем городе.

Первоначально строительство электричечских сетей выполняли неспециализированные бригады, вручную с использованием лошадиной тяги, а линии электропередач строились на деревянных опорах, вручную. Заготовкой деревянных опор занимались сами монтеры. На предприятии было всего 5 специалистов с высшим образованием. Первым директором был Поляков Александр Тимофеевич (с 1962 по 1968 гг.).

Развитие производственной базы началось под руководством второго директора - Лавриченко Владимира Диамидовича. Пост он занимал 19 лет. Начались работы по замене деревянных опор на более долговечные опоры с ж/б приставками.

С 1987 по 2011г директор ЗАО «Горэлектросеть» был Пилипенко Василий Титович. Под его руководством для работников предприятия был построен и введен в эксплуатацию 36-и квартирный жилой дом, за счет собственных средств предприятия. Воздушные линии электропередач 6кВ стали монтироваться только на ж/б опорах. В 2004 году филиал «Энергосеть г. Осинники» признан одним из лучших энергоснабжающих предприятий области.

С 1994 года начал свою трудовую деятельность с должности диспетчера ОДС Цепников Юрий Николаевич. В апреле 2011 году назначен директором. Он занимал пост директора 6 лет. Под непосредственным руководством Юрия Николаевича в 2015-2016гг. велось строительство новой подстанции 35/6 кВ «Осинниковская городская». В 2007 году за большой личный вклад в развитие энергетики города и области Юрий Николаевич был награжден медалью «За служение Кузбассу», стал «Почетный энергетик РФ».

С 2017г. директором филиала является Щербинин Андрей Иванович. Под его руководством велось строительство новой воздушной линии для резервного электроснабжения п. Тайжина, производятся реконструкции подстанций, линий воздушного исполнения в кабельное исполнение, строительство новой кабельной линии, резервное соединение важных объектов: котельных, КНС (насосных станций), д/с, школ. Андрей Иванович идет в ногу со временем и внедряет в работу филиала новые технологии производства. За годы службы в отросли, а это не мало - 21 год имеет звание «Почетный энергетик РФ».

На сегодняшний день филиал «Энергосеть г. Осинники» имеет численность 184 человека, Персонал филиала обслуживает порядка 200 трансформаторных подстанций и 5 распределительных пунктов; почти 500 км воздушных ЛЭП и более 100 км кабельных, около 13 тыс. опор.

Поздравляем коллектив и желаем новых свершений и безвварийной работы!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #юбилей #навстречуюбилею #предприниматели #кэнк #бизнес_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.