Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Безопасный лёд!

Безопасный лёд!

Автор: 12 ПСО от 26-03-2022, 08:05
  • Нравится
  • 0
Безопасный лёд!С 21 марта на всей территории Кузбасса проходит пятый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд». Всю неделю сотрудники пожарной охраны, специалисты центра ГИМС совместно с управлением защиты населения и территорий Осинниковского городского округа а тагже с сотрудниками полиции ежедневно патрулируют береговые линии реки кондома с целью не допустить происшествий, связанных с выходом людей на лёд.👣

⚓В ходе прошлого этапа акции уже известные места возможного выхода людей на лёд и выявлять новые потенциально опасные участки. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, прибрежные территории населённых пунктов.

🚨Внимание! В дни школьных каникул дети находятся вне стен школы, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают, совершая прогулки по городу. При этом следует ознакомить их с правилами поведения в ситуациях, с которыми они могут столкнуться.

➡️Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних дома!

❗Помните! За выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, а также выезд за пределы разрешенных ледовых переправ предусмотрена административная ответственность.

Акция «Безопасный лёд» уже пятый год подряд проходит на всех территориях Кузбасса с ноября по март в последнюю неделю месяца.

✅Основная цель – не допустить происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

К разъяснительной и надзорной работе привлекаются сотрудники МЧС России, представители органов местного самоуправления, общественности, сотрудники правоохранительных органов. Масштабный межведомственный подход позволяет охватить максимальное количество водоемов и мест массового выхода людей на лед.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.