Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Зелёные "лёгкие" Кузбасса

Зелёные "лёгкие" Кузбасса

Автор: press_osinniki от 1-03-2022, 08:30
Зелёные "лёгкие" КузбассаСергей Цивилев рассказал о расширении площади высадки деревьев в Кузбассе

Мы продолжаем наращивать зелёные «лёгкие» Кузбасса, ежегодно расширяя площади высадки деревьев. 

Одно из ключевых направлений этой работы — создание вокруг крупных городов зелёных поясов. Лесопарковые зоны вокруг Кемерова за три года расширили с 8,4 тыс. га до 13,9 тыс. га, вокруг Новокузнецка — с 7,3 тыс. га до 12,8 тыс. га. В 2020 году зелёный пояс на площади 3,8 тыс. га создали в Белове.

Деревья высаживаем по всему Кузбассу: за три года действия нацпроекта «Экология» лесовосстановление и лесоразведение проведено на площади 33,2 тысячи гектар. Большая работа запланирована и на этот год: в городах мы высадим 230 тыс. деревьев, в лесах региона — больше 9 миллионов деревьев.

Кузбасс украсят саженцы сосны, кедра, ели, липы, рябины, калины, березы, клёна, дуба, яблони, ивы, черемухи, вишни, миндаля, шиповника, спирея и сирени.

В Осинниковском городском округе, в свою очередь, планируется высадить порядка 2,5 тыс. саженцев . Это будут точечный высадки деревьев и кустарников. "Лёгкие" округа будут увеличиваться за счет корней плодоносных деревьев, таких как - вишня, яблоня, хвойных - кедр и сосна, а также цветочных и листопадных кустарников - акации и пузыреплодника и многих других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.