Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества


15 февраля - памятная дата, именно в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. В те страшные годы погибло порядка 15 тысяч советских солдат, среди них, был и осинниковец - Михаил Ваганов.

👥Сегодня Глава округа Игорь Романов вместе с председателем Советом народных депутатов Натальей Коваленко, членами общественных организаций "РСВА" и "Боевое братство", юнармейцами и активистами города возложили цветы к стеле с именами погибших на Северном Кавказе и на территории республики Афганистан, расположенной на "Аллее Славы" и к скульптуре "Мать, ждущая сына с войны" в городском парке.

"Это день памяти и скорби по тем, кто сражался и отважно исполнял свой гражданский долг, кто ценной своей жизни защищал родину. Память о них навсегда с нами", - подчеркнул Игорь Романов.

Отметим, что на в Афганистане, при исполнении своего служебного долга погиб один осинниковец - Михаил Ваганова. В честь него ежегодно в Осинниках проходит региональной турнир по вольной борьбе, названа одна из улиц города.
В настоящее время на территории Осинниковского городского округа проживают порядка 70 ветеранов боевых действий, проходивших службу в Афганистане.

#осинники #оснк #городособойпороды #кузбасс #деньпамяти #афганистан
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.