Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Образование и наука

Образование и наука


📚 2021 год объявлен Годом науки и технологии и именно поэтому в настрящее время особое внимание уделяется реализации образовательных проектов.

👩‍⚖️Сегодня наш город посетили гости из областного центра. Представители Министерства образования Кузбасса во главе с Министром Софьей Балакиревой побывали на нескольких образовательных площадках нашего города.

Первой площадкой стал Осинниковский политехнический техникум, где были награждены победители и призёры регионального чемпионата "Молодые профессионалы"🏅 Далее, гости посетили Осинниковский горнотехничнский техникум, где был организован круглый стол на тему "Подготовка кадров для приоритетных отраслей экономики и комплексного развития территории"🌇 Затем представители Министерчива образования Кузбасса направилась в Лицей №36 -  проверили работу центра "Точка роста"👩‍🏫 Директора образовательных учреждений получили ответы на интересующие их вопросы "из первых уст" от Министра образования.

👫Без внимания почётные гости не оставили и детский дом, в котором посмотрели условия проживания детей, пообщались с воспитанниками и педагогами.

Рабочая программа была насыщенной и многогранной. Масса положительных впечатлений осталось у гостей округа.
💬"Сегодня важно уделять внимание всем ступеням образовательного процесса. Дети, уже в детском саду должны учиться делать осознанный выбор, ставить перед собой цели и стремиться к их достижению. В школе  - этот навык должен больше развиваться, благодаря новым методам в организации учебного процесса. А что касается профессионального обучения, то здесь прдростку важно не только приобрести компетенции в том или ином вопросе, но ещё и социализироваться, зарекомендовать себя, как надёжного специалиста. В Осинниках для этого делается многое и это радует", - заключил один из представителей делегации.

#осинники #оснк #городособойпороды #годнаукиитехнодогий #300леткузбассу #кузбасс #образование_оснк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.