Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Круглый стол: «О ходе реализации национальных проектов Российской Федерации»

Круглый стол: «О ходе реализации национальных проектов Российской Федерации»

Автор: press_osinniki от 29-08-2019, 11:31
  • Нравится
  • 0
Круглый стол: «О ходе реализации национальных проектов Российской Федерации»28 августа в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Осинниковского городского округа состоялся круглый стол для специалистов на тему: «О ходе реализации национальных проектов Российской Федерации». Для участия в мероприятии были приглашены начальник и заместитель начальника отдела семьи, женщин и детей УСЗН администрации Осинниковского городского округа, которые рассказали о региональном проекте «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который в Кузбассе реализуется в рамках национального проекта «Демография», рассчитанный на долгосрочный период с 1 января 2019 года до 2024 года включительно. Приоритетной задачей проекта является финансовая поддержка семей в зависимости от очередности рождения ребенка. Целью регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» является создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, финансового благополучия семей с детьми. Выступающие не только напомнили специалистам центра о действующих мерах социальной поддержки семей с детьми, предоставляемых органами социальной защиты города, но и рассказали о новых мерах социальной поддержки, которые начнут действовать с 2020 года.
Далее ход и реализацию национальных проектов осветила заместитель директора МКУ ЦСПСД Осинниковского городского округа, рассказав присутствующим о разработанной Департаментом социальной защиты населения Кемеровской области публичной декларации. Одной из целей которой является «Поддержка семей с детьми. Улучшение демографической ситуации», а задачей – сохранение семьи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также какие профилактические мероприятия семейного неблагополучия реализуются в работе центра.
В завершение выступлений специалисты центра смогли задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы. Итоги круглого стола не только повысят профессиональные знания и мастерство специалистов центра, но и окажут положительное влияние на качество и количество оказываемых социальных услуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.