Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Кузбассе около 6 тысяч пенсионеров-селян получают повышенную пенсию

В Кузбассе около 6 тысяч пенсионеров-селян получают повышенную пенсию

Автор: pfr-osnk от 8-10-2021, 12:47
  • Нравится
  • 0
В Кузбассе около 6 тысяч пенсионеров-селян получают повышенную пенсиюВ преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности важно напомнить, что с 2019 года неработающие пенсионеры, имеющие 30 лет стажа работы в сельском хозяйстве и проживающие в сельской местности, получают дополнительную надбавку к пенсии. В Кемеровской области – Кузбассе насчитывается 5,9 тыс. пенсионеров этой категории.
Повышенная фиксированная выплата устанавливается получателям страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности в размере 25% от суммы фиксированной выплаты страховой пенсии по старости. На данный момент размер надбавки составляет 1511,12 рубля для получателей страховых пенсий по старости и 755,56 рублей для получателей страховой пенсии по инвалидности 3 группы.
С 1 января 2022 года вступает в силу Федеральный закон от 26.05.2021 №153-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который позволит пенсионерам, получающим повышение за работу в сельском хозяйстве, при переезде в город сохранить установленную сельскую надбавку. Тем пенсионерам, которым ранее при смене места жительства размер пенсии был пересмотрен без сельской надбавки, повышение размера пенсии будет установлено с 1 января 2022 года автоматически, без заявления.
Сельскую надбавку получают пенсионеры, работавшие по специальностям, которые вошли в списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей, утверждённых правительством РФ.
В Кузбассе около 6 тысяч пенсионеров-селян получают повышенную пенсию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.