Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / В преддверии единого дня голосования кузбасские полицейские напоминают о необходимости проверки своего паспорта

В преддверии единого дня голосования кузбасские полицейские напоминают о необходимости проверки своего паспорта

В связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы РФ, а также выборами в органы местного самоуправления и Законодательное собрание Кемеровской области-Кузбасса, сотрудники полиции рекомендуют гражданам заблаговременно проверить наличие действующего паспорта и в случае обнаружения неточностей, указанных в нем, или его утраты, незамедлительно обратиться с заявлением о замене документа. Для этого граждане Российской Федерации могут воспользоваться Единым порталом госуслуг или обратиться к специалистам МФЦ, по предварительной записи, с необходимым пакетом документов.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 №1205, при достижении гражданином России возраста 20 и 45 лет паспорт, подлежащий замене, является действительным не более 90 дней после наступления указанного события.
Кроме того, сотрудники полиции напоминают, что в случае обнаружения непригодности паспорта для дальнейшего использования срок замены документа составит один месяц с момента наступления события или обнаружения повреждений. По желанию гражданина ему будет оформлено временное удостоверение личности, по которому можно будет принять участие в выборах.
Для удобства граждан 18.09.2021 г., 19.09.2021 г. голосования подразделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники будет работать в усиленном режиме работы, с 08:00 до 20:00.
По вопросам, связанным с заменой паспорта в период проведения выборной кампании, граждане могут обращаться по телефонам: 8 (384 71) 4-00-61; 4-00-60.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.