Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Оформление государственных услуг через Единый портал становится все популярнее!

Оформление государственных услуг через Единый портал становится все популярнее!

Подать заявление на получение государственной услуги в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники можно не выходя из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг, получить код активации от «личного кабинета» и оформить заявление на получение необходимого документа.
На территории Осинниковского городского округа получить помощь в регистрации на Едином портале государственных услуг, а также подтвердить личность заявителя можно в МАУ «МФЦ» Осинниковского городского округа, г. Осинники, ул. Ефимова, д.1, предъявив паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

В чем заключается преимущество подачи заявления на предоставление государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг?
- Подача заявления через Единый портал удобна и обладает рядом преимуществ: прежде всего, экономия времени на подачу документов, т.к. заявление можно подать в любое время суток и с любого компьютера; контроль хода рассмотрения заявления на всех стадиях прохождения заявления через «личный кабинет»; прием граждан осуществляется в приоритетном порядке, граждане, обратившиеся через Единый портал не стоят в очередях при получении документов. Заявитель приходит в отделение по вопросам миграции, как правило, однократно, лишь за получением услуги (за исключением заграничного паспорта нового поколения). Еще одно важное преимущество, связано оно с сокращением сроков исполнения по заявлениям. Так, начиная с апреля 2015 года, граждане могут оформить через Госпортал паспорт гражданина Российской Федерации по месту жительства за 5 рабочих дней вместо 10-ти; заграничный паспорт нового поколения (сроком действия на 10 лет) для детей за 20 рабочих дней вместо 30-ти; и регистрацию по месту жительства/месту пребывания – за 1 рабочий день, следующего после принятия заявления дня вместо 3-х.

Как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг?
Для регистрации необходимо ввести следующие данные:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. СНИЛС.
3. Мобильный телефон либо адрес электронной почты.

При регистрации «Личного кабинета» гражданину необходимо:
1. Указать ФИО, мобильный телефон либо адрес электронной почты.
2. Задать пароль, который будет использоваться для входа в систему.
3. Заполнить личные данные.
4. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.
5. Подтвердить личность одним из доступных способов:
- Лично обратиться в пункт подтверждения личности заявителя и выдачи кода активации по адресу: г. Осинники, ул. Ефимова, д.1, либо выбрать доставку через ФГУП «Почта России».
Код активации получить можно просто и быстро, достаточно придти в один из таких пунктов с паспортом гражданина РФ и СНИЛС уже на следующий день после регистрации.

Какие виды госуслуг предоставляет отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники населению через Единый портал?
Вы можете оформить заявление на предоставление следующих государственных услуг: выдача/замена паспорта гражданина РФ; регистрационный учет граждан РФ; предоставление адресно-справочных документов; приглашение на въезд в Российскую Федерацию.

Как осуществляется процедура получения и замены паспорта гражданина Российской Федерации?
Процедура подачи заявления на получения или замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде проста и не отнимет много времени. Для этого необходимо зайти в «личный кабинет», выбрать вкладку «ГУВМ МВД России (ФМС)», найти заявление на выдачу/замену внутреннего паспорта гражданина РФ и оформить его (т.е. правильно и достоверно заполнить все пункты).
Сроки предоставления услуги:
- от 5-ти до 10-дневный срок со дня приема подразделением заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 1-месячный срок со дня приема подразделением заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.
В течение этого времени должностными лицами отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники проводятся все административные процедуры. О принятии положительного решения о выдаче/замене паспорта гражданина Российской Федерации вы узнаете из сообщения в «личном кабинете».
Гражданин, при однократной явке в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники, оформляет и получает паспорт в день обращения при предъявлении необходимого пакета документов, который в индивидуальном порядке назначается каждому заявителю через «личный кабинет».
Телефон для справок: 8-384-71-4-00-61

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.