Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Почти пять миллиардов рублей направлено в Кузбассе на переселение из аварийного жилья

Почти пять миллиардов рублей направлено в Кузбассе на переселение из аварийного жилья

Автор: press_osinniki от 7-09-2021, 09:25
Почти пять миллиардов рублей направлено в Кузбассе на переселение из аварийного жилья🏗На аппаратном совещании в администрации правительства Кузбасса рассмотрели ход реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

«Обращаю особое внимание, что необходимо вести строгий контроль качества построенных и приобретенных для переселения людей жилых домов. Кроме того, муниципалитеты должны еще раз провести инвентаризацию аварийного фонда, а также принять необходимые меры по сносу расселенных домов», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

✅ Для ускорения реализации программы Кузбасс в декабре 2020 года защитил заявку на дополнительное финансирование в размере 2 миллиарда 107 миллионов рублей.

🏡 Всего с начала действия региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда уже переехали в новые дома либо получили компенсацию за изымаемое жилье 5 739 человек.

👨‍👩‍👧‍👦 В Осинниках переселена 81 семья.   

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.