Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Первый раз в первый класс

Первый раз в первый класс

Автор: press_osinniki от 1-09-2021, 13:41
#осинники #оснк #городособойпороды #300леткузбассу #кузбасс #1сентября #деньзнаний #образование_оснк
Первый раз в первый классПервый раз в первый классПервый раз в первый классПервый раз в первый классПервый раз в первый классПервый раз в первый класс

Сегодня юные осинниковцы, а это порядка 6 тыс. человек, пошли в школы. Из них почти 700 первоклассников и 190 одиннадцатиклассников.
Глава округа вместе со своими заместителями и сотрудниками аппарата администрации посетили традиционные торжественные линейки, посвящённых Дню знаний и поздравили ребят, их родителей и педагогические коллективы с началом нового учебного года.

"Убежден, что День знаний должен быть запоминающимся для каждого, кто переступит порог школы или другого учебного заведения. Мы в этом году, сделали все возможное, для того чтобы наши дети чувствовали себя комфортно и процесс получения новых знаний ничем не обременялся. Во-первых, мы комиссионно проверили школы, и могу сказать, что они полностью готовы к новому учебному году, т.е. отвечают всем требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, требованиям СанПин.
Во-вторых, 1, 9 и 11 классы будут учиться только в первую смену, что соответствует требованиям СанПин. Это очень важно, ведь первоклассники только адаптируются, а 9 и 11 классы будут сдавать выпускные экзамены, для сдачи которых необходима длительная и качественная подготовка. 
Кроме этого, хочу отметить, что несмотря на сложные экономические условия, благодаря реализации национального проекта «Образование» нам удалось к 1 сентября открыть еще три центра "Точка роста", оснастить две школы дополнительным оборудованием по федеральному проекту "Цифровая образовательная среда" на сумму свыше 2 млн. рублей в каждую, и в перспективе планируется провести высокоскоростной интернет в школу №3 им. П.И. Ефимова и школу №21", - подчеркнул Игорь Романов в ходе своего обращения к собравшимся.

Отметим, что в городе ведется большая работа по оказанию мер социальной поддержки к началу нового учебного года семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», в этом году помощь получили 85 семей, а в рамках городской акции "Помоги собраться в школу" канцелярские наборы получили 114 школьников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.