Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / Сердцу милый уголок

Сердцу милый уголок

Автор: Adm.Wisokii от 30-08-2021, 11:33
  • Нравится
  • 0
Любовь и почитание к своей стране начинается с места проживания человека. С его малой Родины. Для нас – это любимый поселок Тайжина. Он небольшой и тихий, но очень родной и дорогой нашим душам и сердцам.
27 августа наш поселок отметил юбилей. Тайжине исполнилось 65 лет.
Праздничные мероприятия в поселке Тайжина, посвященные юбилею, прошли с 20 по 28 августа.
20 августа ряд юбилейных мероприятий открыла квест-игра «По страницам истории поселка», участие в которой приняли команды предприятий и учреждений поселка. Настроение у участников квеста было такое же прекрасное и солнечное, как и погода в этот день. С отличным настроением и задором команды активно включились в игру.
В увлекательном квесте команды проходили по выпавшему в жребии маршруту, отвечая на вопросы по истории поселка. Также на каждой станции квест-игры, а всего их было 11, выполняли задания различного характера – спортивные, творческие, логические и получали за это жетоны. Пройдя все станции квеста и выполнив все задания, участники собрались в парке «Мир» для подведения итогов и торжественного награждения команд. Много добрых и прекрасных пожеланий посвятили участники игры любимому посёлку в прозе и в стихах, которые можно объединить в одно: «Леса и горы, реки и долины, садов бескрайних сказочный полет. Прекрасней нет тебя, посёлок наш любимый, цвети и хорошей из года в год!». Все участники квест-игры получили море положительных эмоций и отличный заряд бодрости!
Мероприятия, посвященные малой Родине, прошли 26 и 27 августа в МБДОУ Детский сад № 19 «Ромашка». В рамках реализации проекта «Экологический десант» дружный взросло-детский коллектив организовал десантирование, были оформлены листовки «Мы в ответе за наш мир» и распространены среди жителей поселка.
Празднование юбилея поселка совпало с чествованием представителей одной из самой сложной и опасной профессии – шахтеров. В рамках празднования Дня Шахтера и 65-летия посёлка Тайжина 28 августа в поселке прошел ряд мероприятий. В парке «Мир» состоялся танцевальный флеш-моб «Вместе ярче!» с участниками хореографических студий ДК «Высокий» и игровая программа для детей. На волейбольной площадке прошел турнир по пионерболу. Специалисты МБУДО «МШ № 55 им. Ю.И. Некрасова» организовали для детей художественный блок рисунков-поздравлений на асфальте, посвященных юбилею п.Тайжина и Дню шахтера.
Праздничные мероприятия прошли увлекательно, весело и интересно, все участники ушли с хорошим настроением и поощрительными призами.
Завершением празднования мероприятий стал праздничный салют.

Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок

Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок

Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок

Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок

Сердцу милый уголок Сердцу милый уголок


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.