Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Названы два основания для медотвода от вакцинации против коронавируса.

Названы два основания для медотвода от вакцинации против коронавируса.

Автор: press_osinniki от 4-08-2021, 08:33
Названы два основания для медотвода от вакцинации против коронавируса. 🚫 Первое противопоказание — тяжёлая аллергия на компоненты вакцины. По словам терапевта, кандидата медицинских наук Андрея Кондрахина, медицинский отвод может получить пациент, который наблюдался у аллергологов, а аллергия возникла при введении другой вакцины.

🚫 Второе — гиперчувствительность к компонентам ранее введённых вакцин. Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок отметил, что к ним относятся высокая и продолжительная температура, покраснение и отёк в месте укола более 8 сантиметров. При этом пищевая аллергия не повод отказаться от прививки.

👨‍⚕️ Кроме того, есть временные медицинские отводы, которые выдаются в случаях обострения хронических заболеваний или острой фазы инфекционных заболеваний. За справкой о медицинском отводе от вакцинации необходимо обращаться к терапевту.

Ранее заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что коллективный иммунитет к COVID-19 в России должен сформироваться этой осенью.

🙏 Самой эффективной защитой от коронавируса сегодня является вакцинация. Защитите себя и близких, запишитесь на прививку на портале госуслуг.

⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.