Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / В Кузбассе более 5,6 тысяч семей получили ежемесячные выплаты из маткапитала

В Кузбассе более 5,6 тысяч семей получили ежемесячные выплаты из маткапитала

Автор: pfr-osnk от 28-07-2021, 09:34
  • Нравится
  • 0


В Кузбассе более 5,6 тысяч семей получили ежемесячные выплаты из маткапиталаВ этом году за ежемесячной выплатой из средств материнского (семейного) капитала в Пенсионный фонд РФ обратились 2237 кузбассовцев. Всего же с 2018 г, когда начались выплаты, их получили 5667 семей.
Такая мера поддержки доступна нуждающимся семьям, в которых второй ребенок рожден с начала 2018 года. При этом доход на каждого члена семьи в этом случае не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания - 22 708 руб.
Первый период выплат рассчитан до достижения ребенком возраста один год. После этого нужно вновь подать заявление на назначение ежемесячной выплаты до достижения двух лет, а затем - до достижения трёх. Таким образом, дети, которые начали получать ежемесячные выплаты в 2018-м, в нынешнем году отметят своё трёхлетие.
Размер ежемесячной выплаты с 2018 г. тоже подрос: для семей в Кузбассе, обращающихся за ней три года назад, он был равен 9857 рублям, а в 2021 году составляет 10 778 рублей.
Заявление на выплату можно подать по предварительной записи в любой клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. А также онлайн - через личный кабинет гражданина на сайте ПФР и портале госуслуг.
Подать заявление о распоряжении материнским капиталом на ежемесячную выплату можно в любое время в течение 3-х лет с момента появления второго ребенка в семье. Если обратиться в ПФР в первые полгода, выплата будет предоставлена с даты рождения или усыновления и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже 6 месяцев, выплата предоставляется со дня подачи заявления.
Средства перечисляются на счет владельца сертификата в российской кредитной организации. Для получения выплат должна использоваться национальная платежная система «Мир»*.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.