Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Очередное заседание Межконфессионального совета при Главе городского округа

Очередное заседание Межконфессионального совета при Главе городского округа

Автор: press_osinniki от 16-06-2021, 14:23
  • Нравится
  • 0
#осинники #оснк #городособойпороды #300леткузбассу #кузбасс

6 июля все мы будем праздновать одну из главных дат в истории – 300 лет со дня промышленного освоения Кузбасса. В связи с этим хочется уделить большое внимание развитию культуры и сохранению традиций, укреплению единства наций и содействию этнокультурного развития народов.

15 июня состоялось очередное заседание Межконфессионального совета при Главе городского округа.  В ходе заседания обсуждались вопросы укрепления межнациональных связей посредством проведения праздников национальных культур народов, проживающих на территории городского округа,  о развитии религиозного туризма и содержании мест захоронений.

Начальник Управления культуры Елена Лях рассказала  членам совета о мероприятиях, в которых приняли участие представители национальных общественных организаций, а также  народные самодеятельные коллективы города.

Набирает популярность у горожан и гостей города религиозный туризм, суть которого знакомство с историей святых мест, архитектурой сооружений и религиозным искусством. 

В Осинниковском городском краеведческом музее разработаны и предлагаются к проведению несколько автобусных и пеших экскурсионных  маршрутов:

- «Вера мир спасет» - посещение Свято-Ильинского источника.

- экскурсия в храм Святой Троицы.

- экскурсия в храм Преподобного Сергия Радонежского.

К концу 2022 года в городском музее появится еще один вид экскурсионного маршрута в мечеть «Нур Ислам», в ходе которого жители и гости города смогут познакомиться с историей возникновения и основами вероучения ислама.

  Еще одним важным вопросом стало поддержание порядка мест захоронений. В преддверии Дня святой Троицы 17.06.2021 запланировано проведение общегородского субботника на местах захоронений с привлечением специализированной техники. Приглашаем жителей города, чьи родные и близкие захоронены на городских кладбищах, принять  участие в субботнике.
Очередное заседание Межконфессионального совета при Главе городского округаОчередное заседание Межконфессионального совета при Главе городского округа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.