Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Администрация / Консультативные советы / Немного о деятельности консультативного Совета по делам национальностей

Немного о деятельности консультативного Совета по делам национальностей

В 2013 году на территории Осинниковского городского округа создан Консультативный Совет по делам национальностей при Главе Осинниковского городского округа. В его состав вошли представители общественных объединений, специалисты разных структур города. В компетенцию Совета входит рассмотрение вопросов о деятельности общественных организаций, сохранении культурных традиций с целью укрепления межнациональных отношений.

Так, в 1 квартале 2021 года заседание Консультативного совета по делам национальностей состоялось 11 марта. На повестке дня заседания рассматривались вопросы об участии национальных общественных и религиозных организаций в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 марта (с соблюдением мер эпидемиологической ситуации), об участии шорского народного коллектива «Тагтагал» в открытом региональном фестивале-конкурсе национальных традиций и обычаев, в рамках творческого проекта «Сила традиций», посвященном 300-летию Кузбасса, о подготовке и участии в межнациональном празднике «Навруз» 21 марта 2021 года в городе Новокузнецк, в котором активное участие приняли активисты, прихожане мечети «Нур Ислам и общественной организации «Местная национально-культурная автономия татар» г. Осинники.
По результам заседания вся информация принята к сведению, а для подготовки к участию в мероприятиях администрацией округа оказано всесторонне содействие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.