Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Приглашаем на выставку «О войне расскажут ордена»

Приглашаем на выставку «О войне расскажут ордена»

Автор: kultura_osinniki от 21-04-2021, 09:54
  • Нравится
  • 0
Приглашаем на выставку «О войне расскажут ордена»Приглашаем на выставку «О войне расскажут ордена»Приглашаем на выставку «О войне расскажут ордена»

В рамках предстоящего празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками Центральной городской библиотеки для читателей всех возрастов подготовлена развернутая книжная выставка – инсталляция «О войне расскажут ордена».
Выставка посвящена боевым наградам периода Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., которые вручали за участие в военных операциях, за особые достижения на фронтах и в тылу. Боевыми наградами, а это 12 орденов и 21 медаль, отмечали бойцов вне зависимости от чина и статуса: у всех воинов была единая цель – приблизить Победу.
Цель выставки: воспитание чувства патриотизма, укрепление духовно-нравственных ценностей, гордости за свой народ и чувства сопричастности к истории страны и её судьбе.
Задачи: познакомить молодое поколение с орденами и медалями, которыми советские воины награждались в годы ВОВ; сформировать понятие о том, что награды не получали «просто так», а за проявленные мужество и героизм.
Награды этого времени - это своеобразное напоминание о славных страницах борьбы с фашистскими захватчиками, это знаки мужества и отваги, признание заслуг человека, достойная оценка его героических поступков в битве с врагом.
Выставка состоит из двух разделов: «Ордена» и «Медали». Помимо книг на выставке представлена фактографическая информация о событиях, связанных с их учреждением, с описанием внешнего вида наград и указанием наиболее известных лиц, ими награжденных. В отдельный раздел выделена информация о самоотверженном труде советских людей, ковавших долгожданную победу, об истории появления медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
В центре выставки-инсталляции расположен планшет с уникальными экспонатами - боевыми орденами и медалями из личных архивов и коллекций горожан. Посетители выставки смогут воочию разглядеть настоящие боевые награды наших героев-земляков.

Приглашаем горожан
в Центральную городскую библиотеку познакомиться с этой выставкой
по адресу: ул. Революции, 9.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.