Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / 6 причин оформить статус самозанятого:

6 причин оформить статус самозанятого:

6 причин оформить статус самозанятого:👨‍💼 Самозанятый = малый или средний предприниматель. И это официально! Оформив статус, вы можете претендовать на различные льготы и меры поддержки для бизнесменов.

👛 Самозанятые платят пониженный налог: 4% от дохода при работе с физическими лицами и 6% при работе с организациями.

🏦 Снижена ставка по льготным кредитам до 7% годовых. При поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» таких кредитов планируется предоставить на сумму 700 млрд рублей.

💳 Регионы тоже поддерживают самозанятых. В Калининградской, Ярославской областях и в Крыму можно получить до полумиллиона рублей по льготной ставке. В Кузбассе возможны займы до 500 тыс. рублей с минимальной процентной ставкой, которая вдвое меньше ключевой, — 2,12%. И таких примеров много.

👥 Статус позволит привлечь больше клиентов. Вот пример. Ольга Буряченко из Омска — мама в декрете. Она на фрилансе оказывает услуги по бухучёту для разных организаций. Компаниям проще работать со специалистами, которые оформлены официально. Поэтому они выбирают Ольгу.

🎨 Можно монетизировать любое дело. Увлекаетесь скрапбукингом и хотите продавать свои работы через Instagram? Почему бы не стать самозанятым и не воспользоваться всеми «плюшками» этого статуса? Так поступила Юлия Любенко из Москвы. Она получила кредит на 314 000 рублей и запустила серийное производство детских альбомов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.