Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Завершается Масленица

Завершается Масленица

Сегодня последний день Масленицы, который, по традиции, называют "Прощенное воскресенье". В этот день близкие люди просят друг у друга прощения за все причиненные за год неприятности и обиды. С завтрашнего дня начинается для всех православных Великий пост. В Осинниках в честь этого состоится Великое повечерие с участием Владыки Владимира. Ну, а вчера жители округа проводили зиму народными гуляньями.
Праздничные мероприятия прошли на городской площади и в посёлке Тайжина. Всего в них приняли участие более 4,5 тыс. человек. Было разыграно 29 подарков, в т.ч. и в соревновании "Масленичный столб", выпито 800 литров чая, съедено 5 тыс. блинов и 2,5 тыс. булочек.

Ярко и весело началось празднование Масленицы в городе с красочного костюмированного шествия в народном стиле. Пришедшие на праздник смогли принять участие в семейных конкурсах и викторинах, насладиться лучшими номерами концертной программы, подготовленной творческими коллективами и солистами, принять участие в спортивных эстафетах и соревнованиях, сделать фотоснимки в красочно оформленных фотозонах и, конечно, посоревноваться или же поболеть за участников состязания "Масленичный столб". Проверить свои силы и удачу решились 28 участников. Главный приз - телевизор получил Вадим Козлов.

Посельчане также приняли активное участие в мероприятиях организованных в парке "Мир". Своими зажигательными номерами жителей развлекали творческие коллективы поселка. Для собравшихся были организованы спортивные эстафеты, всевозможные конкурсы, которые не позволили никому скучать на празднике. А в  лотерее, был разыгран главный приз - телевизор!

Завершились все мероприятия сожжением  чучел Масленицы.
Завершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается МасленицаЗавершается Масленица
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.