Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Выставка "Держава армией сильна"

Выставка "Держава армией сильна"

Автор: kultura_osinniki от 11-02-2021, 13:14
  • Нравится
  • 0
Выставка "Держава армией сильна"Выставка "Держава армией сильна"

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками Центральной городской библиотеки организована тематическая книжная выставка «Держава армией сильна», целью которой является раскрытие через печатные издания библиотечного фонда роли российской армии как защитника Родины во все времена, воздействие на формирование у молодежи уважительного отношения к людям, основная профессия которых – Родину защищать.
Книги, представленные на выставке, расположены по принципу от общего к частному и поэтапно рассказывают об истории возникновения войска российского со времен правления Киевских князей Олега и Игоря, о Красной Армии, рожденной в боях за революцию, о героическом пути Советской Армии в суровую пору Великой Отечественной войны, о боевой деятельности Вооруженных сил в годы мирного строительства, о выполнении интернационального долга в Афганистане и на современном этапе.
Выставка включает в себя и региональный компонент. На ней отражен краеведческий материал о воинах-земляках – участниках Афганской войны, представлена Всекузбасская книга Памяти «Афганистан.1979- 1989».
Часть выставки занимают издания, рассказывающие о современном вооружении российской армии – боевых кораблях, военной авиации, реактивных самолетах, подводных лодках, современных танках и самоходных установках.
Выставку украшают яркие иллюстрации, цитаты, поздравления с Днем защитника Отечества. Информационно-познавательный характер выставки раскрывают 56 экземпляров литературы военно-патриотической направленности.

Выставка действует с 10 февраля до конца месяца.
Приглашаем горожан на юношеский абонемент Центральной городской библиотеки познакомиться с этой выставкой
по адресу: ул. Революции, 9.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.