Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.

Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.

Автор: 12 ПСО от 1-02-2021, 11:22
  • Нравится
  • 1
Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.
Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.

В зимнее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров. Обильные снегопады и последующее потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в 3 раза тяжелее. Поэтому одной из сезонных проблем на улицах коммунального сектора становится сход снега с крыш зданий и падение сосулек, что представляет большую угрозу для прохожих. Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега, ледяной массы и сосулек очень тяжелые и опасные травмы, и даже погибнуть.

Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.Чтобы избежать травматизма, напоминаем о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий:
По возможности, не подходите близко к стенам зданий.
Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, предупреждающие аншлаги (таблички). Обойдите опасное место по другому пути. Ни в коем случае не заходите в огражденные зоны и не позволяйте находиться в таких местах детям.
Особенно опасными бывают места фасадов домов над водостоками, так как в этих местах сосульки образуются чаще всего. Их необходимо обходить стороной.
Следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.
После падения с края крыши, снег, лёд или сосульки могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во вне учебное время в этих местах.
Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.
Если вы дорожите своим движимым имуществом, постарайтесь не парковать личный автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.
Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в управляющую компанию или организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.
Осторожно падение сосулек сход снега с крыш.Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий! Берегите себя и предупредите о подобных опасностях детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, или из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, надо вызвать скорую помощь, звоните по телефону 01, или с мобильного телефона - 112.


МЧС информирует! МЧС России г. Осинники

12 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по кемеровской области - Кузбассу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.