Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Ко Дню Победы / 77 лет назад была снята блокада Ленинграда

77 лет назад была снята блокада Ленинграда

В честь этого памятного дня в городе к скульптуре "Воина-победителя", расположенной на "Аллее Славы" Глава округа, председатель Совета народных депутатов ОГО, военком, представители общественных организаций и студенты возложили цветы, почтили память погибших в годы ВОВ.
77 лет назад была снята блокада Ленинграда77 лет назад была снята блокада Ленинграда77 лет назад была снята блокада Ленинграда77 лет назад была снята блокада Ленинграда77 лет назад была снята блокада Ленинграда77 лет назад была снята блокада Ленинграда

___________________
27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Ущерб, нанесенный осадой Ленинграду, был колоссальным. И в первую очередь он измерялся сотнями тысяч человеческих жертв (в некоторых источниках указывается цифра в 1,5 млн. человек). В годы блокады пострадали исторические и культурные памятники, были безвозвратно утеряны бесценные музейные экспонаты (например, Янтарная комната). Некоторые памятники оказались уничтоженными без возможности восстановления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.