Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Экономика / Инициативное бюджетирование / ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИ

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИ

Автор: press_osinniki от 8-12-2020, 16:25
Осинники третий год подряд принимают самое активное участие в реализации проекта "Твой Кузбасс - Твоя инициатива", действующего в рамках закона №90 - ОЗ "О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области", который приурочен к 300-летию Кузбасса. Главная задача - реализовать 300 проектов, направленных на создание комфортных условий для жизни и деятельности горожан в населенных пунктах по всей области.

В 2019 году в Осинниках в рамках проекта благоустроили общественную зону в городском парке - "Музей военной техники", где установлена скульптурная композиция "Мать, ждущая сына с войны".
В 2020 году в рамках проекта обустроено первое в городе малое футбольное поле с искусственным покрытием.

Сейчас уже началась подготовка к следующему году. Проходят собрания жителей.
Отметим, что на первом - выбрали инициативную группу. Она состоит из девяти человек, и её председателем стал Паськив Ярослав Фёдорович, ветеран спорта. В функциональные обязанности активистов будут входить: популяризация проекта и решение организационных вопросов.

Сегодня, путем голосования, в ходе трех собраний, в которых приняли участие более 100 человек, был выбран один проект, который будет реализован в 2021 году - это благоустройство спортивной площадки - хоккейная коробка (на территории СК "Шахтер"). Кроме проекта победителя, выбранного по итогам этих встреч, вниманию собравшихся были представлены: проект "Создание условий профессионального и творческого роста обучающихся школы искусств №33" и проект "Уличные тренажеры".
ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В ДЕЙСТВИИ

"Спорт должен стать для всех нормой жизни. Сегодня мы прикладываем усилия, чтобы привить это правило молодёжи", - подчеркнул Игорь Романов, обращаясь к собравшимся. "Уверен, что проект обустройства хоккейной коробки не только будет способствовать возрождению этого вида спорта в городе, но и самое главное, отвлечет наших мальчишек, а может даже и девчонок от компьютерных игр и гаджетов", - резюмировал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.