Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ ПРОФЕССИЙ

Около 100 учащихся общеобразовательных организаций Осинниковского городского округа присоединились к проекту «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в рамках национального проекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся средней и старшей школы.
На первом этапе участники нашего города прошли профориентационные тесты, которые помогли определить склонности к конкретным профессиям и оценить уровень первичных навыков.
На втором этапе школьники прошли профессиональные онлайн-пробы: Try-a-skill. Ребята попробовали свои силы в таких компетенция как веб-дизайн, облицовка плиткой, документационное обеспечение управления и архивоведение, правоохранительная деятельность, социальная работа, предпринимательство, дошкольное образование, разработка мобильных приложений, электромонтаж, инженерный дизайн CAD.
Под руководством наставников выполняли задачи из практики настоящих специалистов, например, составили фоторобот в программе faces, создали 3D - модель детали в программе AutoCad. Направление каждый школьник выбирал сам, причём, результаты тестирования его никак не ограничивали. Участие в практических мероприятиях было согласованы с родителями.
На третьем этапе все, кто прошел профпробы, получат рекомендации по построению индивидуального учебного плана, то есть ответы на актуальные вопросы для учащихся средней и старшей школы: куда идти учиться и где, потом работать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.