Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!
К нам часто обращаются жители нашего города с вопросами, касающимися отопления и горячего водоснабжения, поэтому мы решили посвятить данный пост волнующей горожан теме.
Система теплоснабжения города Осинники предоставлена 6-ю центральными тепловыми пунктами, 12- ю котельными и более 200 км тепловых сетей.
Регулирование подаваемого тепла в систему отопления заключается в изменении температуры теплоносителя, идущего от котельной в тепловую сеть, в соответствии с температурным графиком центрального качественного регулирования (то есть температура воды в сети зависит от температуры наружного воздуха).
В соответствии с п. 6.2.58. Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утв. Приказом Минэнерго России от 24.03.2003 №115, температура воды в подающей линии водяной тепловой сети задаётся по усреднённой температуре наружного воздуха за промежуток времени в пределах 12 – 24 часов.  В связи с чем в периоды неустойчивых температур наружного воздуха происходят допустимые отклонения от заданного режима, которые выравниваются в течение суток.
Проще говоря, температура в системе отопления соответствует среднесуточной температуре воздуха.  

На горячее водоснабжение поступает вода из водопровода, нагретая до  65 °С.
В связи с тем, что существующие сети горячего водоснабжения частично не имеют циркуляционных трубопроводов, в часы минимального водоразбора происходит остывание горячей воды в сетях, именно поэтому до потребителей может доходить вода ниже температурой нормы. 
В период запуска систем горячего водоснабжения, после профилактических и ремонтных работ и при выполнении переключений в сетях, возможно кратковременное ухудшение качества горячего водоснабжения, так как потребителями не в полном объеме осуществляется промывка сетей горячего водоснабжения. Кроме того, имеются случаи устройства перемычек между системой отопления и горячего водоснабжения, что приводит к загрязнению горячей воды.

Если у вас возникли проблемы с подачей горячего водоснабжения, обращайтесь по телефону: 5-31-43, диспетчер МКП "Теплоэнерго".
Если возникают вопросы по работе вашей УК, обращайтесь с жалобой в ГЖИ по телефону: 5-39-25.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.