Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Новости / Торжественное открытие котельной № 3.

Торжественное открытие котельной № 3.

Автор: olja202 от 1-10-2010, 14:12
  • Нравится
  • 0
5 октября 2010 года состоялся торжественный пуск в эксплуатацию новой котельной № 3.
Бывшая котельная № 3 введена в эксплуатацию в 1960 году, за годы эксплуатации неоднократно пристраивались помещения для размещения оборудования и выработки тепловой энергии на вновь строящиеся жилые дома. Район расстраивался и сама котельная оказалась в непосредственной близости к жилым домам.
При обследовании в феврале 2008г. специализированной организацией котельной было выдано техническое заключение о том, что состояние здания котельной признано неработоспособным и не может быть допущено к дальнейшей эксплуатации.
По инициативе Главы города Осинники П.П. Дочева в августе 2009 г. был начат ремонт с полной заменой старого, морально устаревшего оборудования на новое высокоэффективное. Предприятием ООО «Теплоэнерго были взяты в аренду современные механизированные котлы КВм-2,5к с системой газоочистки, приобретено оборудование для углеподачи и золоудаления. Выполнены изыскательские и проектные работы. Изготовлены и смонтированы газоходы и воздуховоды, 3 бака объемом 75 м3 каждый, дымовая труба. Приобретены и смонтированы насосные группы, дымососы, вентиляторы, дробилка угля. выполнен ремонт внешнего электроснабжения, проложены технологические трубопроводы. Заменен головной участок тепловых сетей от котельной №3 в 4-х трубном исполнении, проложен трубопровод холодной воды, протяженностью 350 м каждый.
В 2010 г выполнена теплоизоляция головного участка трубопровода и 3-х баков резервуаров V 75 м3 каждый, приобретена и смонтирована кран-балка с челюстным затвором, выполнен монтаж внутреннего электроснабжения котельной; смонтированы контрольно-измерительные приборы и автоматика, установлены частотные преобразователи, выполнена наладка оборудования. В настоящее время ведутся подготовительные работы по установке приборов учета тепловой энергии в соответствии с требованиями Федерального Закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» № 261 от 23.11.09 г.
Общая стоимость ремонтных работ за 2009-2010 гг составила 44,5 млн. рублей.
Отремонтированная котельная №3 представляет собой новую современную механизированную котельную. Выполненные ремонтные работы на котельной №3 позволят улучшить качество оказания услуг потребителям, повысить надежность работы системы теплоснабжения, снизить потери тепловой энергии и выбросы в атмосферу загрязняющих веществ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.