Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / НА ОДИН ХРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ

НА ОДИН ХРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ

Автор: press_osinniki от 8-10-2020, 17:50
НА ОДИН ХРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ НА ОДИН ХРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ НА ОДИН ХРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ НА ОДИН ХРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ

Сегодня в нашем городе состоялось важное событие: открытие и освящение Храма Преподобного Сергия Радонежского, строительство которого завершилось, спустя 3 года. 
В июне 2017 года был заложен первый камень, что и стало толчком к осуществлению намеченной цели. Затем в 2018 году заложили фундамент, брус и далее, в 2019 году  установили купола. Помещение храма выполнено из дерева лиственницы и сосны, расписана икона под куполом. Общая площадь Храма составляет 115 кв. метров.
Глава округа поздравил собравшихся с этим радостным событием и выразил благодарность за спонсорскую поддержку, без которой, наверное, ничего бы не получилось. Также поблагодарил всех церковнослужителей, кто взращивал это «детище», всецело отдавая себя этому делу и, конечно же, неравнодушным прихожанам, нашим жителям, которые внесли свой посильный вклад в становление этого святого места.
Игорь Романов отметил, что теперь и молодёжному клубу «Доброе Дело» будет где организовывать собрания и обсуждать насущные дела, а также изучать основы веры. Ранее добровольцы клуба (их 8 человек) организовывали свои собрания в стенах Храма Святой Троицы, но сейчас у них будет постоянное место для встреч.
Очень радует тот факт, что молодое поколение тянется к православию, чтит веру и совершает добрые поступки  искренне и бескорыстно.
По такому случаю, на освящении Храма присутствовал епископ Новокузнецкий и Таштагольский  владыка  Владимир, который приехал, чтобы разделить со всеми эту радостную весть.

Информируем, что двери Храма открыты для прихожан ежедневно с 8.00 до 18.00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.