Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / О законных микрофинансовых организациях

О законных микрофинансовых организациях

Автор: press_osinniki от 1-10-2020, 10:04
Новокузнецкая транспортная прокуратура информирует о том, что существует реестр Банка России, содержащий сведения о законных микрофинансовых организациях

В соответствии с действующим законодательством о микрофинансовой деятельности организация имеет статус микрофинансовой, если сведения о ней внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций, ведение которого осуществляется Банком России. В этом случае деятельность такого кредитора регулируется законодательством, защищающим права и интересы потребителей финансовых услуг на микрофинансовом рынке.

Нелегальными являются кредиторы, сведения о которых не включены в государственный реестр микрофинансовых организаций либо сведения о которых исключены из указанного реестра.

Обращение к нелегальным кредиторам, выдающим себя за микрофинансовые организации, опасно тем, что они могут обманным путем заставить заемщика подписать договор по кредиту с высоким процентом, под залог недвижимости.

Чтобы не стать жертвой нелегальных кредиторов, заемщику следует проверить, находится ли организация, в которую он собирается обратиться, в реестре Банка России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.