Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМ

ПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМ

"Если город строится, значит жизнь здесь не стоит на месте, значит процесс развития не прекращается", - сказал один из членов городской комиссии, объезжая территорию округа.
В настоящее время в Осинниках продолжается возведение двух крупных объектов социальной инфраструктуры: многоквартирного жилого дома по ул. Гагарина и детского сада на 140 мест по ул. 50 лет Рудника.
Еженедельный рейд сегодня начался с посещения площадки, где строится детский сад. Там уже окончен монтаж 2-х этажей здания, произведена установка оконных блоков, ведется отделка фасада,  заканчивается устройство кровли, выполнена разводка инженерных сетей, ведется монтаж перегородок, приступили к подготовке благоустройства территории. Подрядчик гарантирует, что все работы он будет стараться выполнить в срок.
Далее, члены комиссии посетили район кафе "Околица". Поводом для поездки стало обращение граждан, поступившее в социальные сети с просьбой отсыпки дороги и организации дополнительного освещения. Главой округа принято решение отсыпать указанный участок, а также провести работу с собственником магазина, расположенного там на предмет установки кобры, освещающей прилегающую территорию.
Третьим объектом для посещения стала площадка, где строится девятиэтажный дом на 54 квартиры. Там уже возведён каркас здания, устанавлены оконные блоки, ведется разводка инженерных сетей (электроснабжение, водоснабжение), монтаж наружных сетей выполнен. Смонтирован пандус для передвижения маломомильных групп населения. В настоящее время рабочие приступают к планировке придомовой территории.
Отметим, что в этом доме квартиры получат сироты;​ социально-незащищенные категории граждан по закону Кемеровской области № 129-ОЗ; пересленцы из аварийного жилья (185-ФЗ); получатели займов и социальных выплат по законам Кемеровской области № 47-ОЗ и № 58-ОЗ.
ПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.