Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Набор социальных услуг: 8 дней на раздумья

Автор: pfr-osnk от 23-09-2020, 10:58
  • Нравится
  • 0
Набор социальных услуг: 8 дней на раздумья Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, что у федеральных льготников осталось 8 дней, чтобы определиться с выбором способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2021 год. До 1 октября им предстоит выбрать, в натуральном или денежном эквиваленте в будущем году они хотели бы получать НСУ.
Набор услуг в натуральном виде предусматривает предоставление лечебных препаратов, медицинских изделий, путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. В денежном эквиваленте НСУ представляет собой выплату в 1155,06 рублей в месяц.
Данная государственная социальная помощь предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам концлагерей, инвалидам, детям-инвалидам, «чернобыльцам» и приравненным к ним категориям.
Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже сделал свой выбор на этот год и не изменил своего решения на 2021 год, обращаться в ПФР не нужно.
Заявление о способе получения НСУ лучше всего подать на сайте Пенсионного фонда, направив электронное заявление через Личный кабинет гражданина. Также можно написать заявление в многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ) рядом с домом или в клиентской службе ПФР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.