Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / ОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

ОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

10 сентября в Кузбассе стартовала региональная акция по доставке овощных наборов отдельным категориям граждан, тем, кто по состоянию здоровья не может возделывать огород и обеспечить себя овощами на зиму.
18 сентября в Осинники доставлено 183  набора, общим весом 14 640 кг., по 80 килограмм каждый: картофель (50 кг.), капуста (10 кг.), свекла (10 кг.), морковь (10кг.). Стоимость каждого набора составляет 860 рублей. Важно отметить, что поставщиками овощей являются кузбасские производители.

В настоящее время сотрудниками социальной защиты населения совместно с волонтерами организована доставка этих наборов.
В текущем году список получателей расширен и введена новая категория. Помимо инвалидов-колясочников; инвалидов, находящиеся на постельном режиме; членов семей (матери, одинокие отцы, вдовы, не вступившие в повторный брак) военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в ходе боевых действий в Афганистане с апреля 1978г. по 15 февраля 1989г., выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике и на прилегающих к ней территориях РФ; инвалидлв ВОВ и участников ВОВ; бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей; лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации вошли семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию в связи с пандемией. Таких в нашем округе 26.
Отметим, что списки на вручение наборов составлялись с учётом соблюдение всех требований. Этот вид поддержки носит заявителей характер.
ОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАНОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАНОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАНОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАНОВОЩНЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.