Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Отправляясь в лес? Вы рискуете заблудиться!!!

Отправляясь в лес? Вы рискуете заблудиться!!!

Автор: 12 ПСО от 14-09-2020, 10:39
  • Нравится
  • 0
Отправляясь  в лес? Вы рискуете заблудиться!!!
Спасатели предупреждают!!!
Отправляясь в лес за грибами , вы рискуете заблудиться!


Видео ролик!Что необходимо сделать в первую очередь!

В этом году в лесах небывалый урожай грибов. Население массово выходит в лес. Чтобы поход не обернулся неприятностями, спасатели рекомендуют выполнить ряд простых рекомендаций и обезопасить себя и своих близких.

Уходя в лес, сообщите родным и близким точное место куда идете и контрольное время возвращения. Одежда должна быть обязательно яркой, чтобы в случае поисков можно было легче обнаружить человека в лесной чаще. С собой необходимо взять воду, заряженный сотовый телефон, спички в непромокаемой упаковке, нож. Специалисты МЧС России рекомендуют брать с собой в лес обыкновенный свисток: он понадобится, когда потребуется помощь. Кричать вы сможете недолго, голос сядет, а свисток поможет издавать звук, пока есть дыхание.

Собираясь за дикоросами, необходимо сообщить родным и близким куда и по какому маршруту будете идти. Обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды и в случае ухудшения климатических условий, таких как шквалистый ветер, проливной дождь или гроза, лучше воздержаться от похода.

Если ваш поход предполагает трудный маршрут - сплавы по реке, пересечение горной или труднопроходимой местности, спелеологические экспедиции, то лучше зарегистрировать вашу туристскую группу на сайте МЧС России, заполнив онлайн-заявку.

Если вы заблудились, сообщите об этом по телефону 112, указав кто вы, из какого населённого пункта и в каком районе вошли в лес. Подробно опишите ориентиры, которые вы видите: гора, речка, болото, линия электропередач. Следуйте советам диспетчера.
Отправляясь  в лес? Вы рискуете заблудиться!!!
Отправляясь  в лес? Вы рискуете заблудиться!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.