Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Отправляетесь в поход? Зарегистрируйтесь!

Отправляетесь в поход? Зарегистрируйтесь!

Автор: 12 ПСО от 3-08-2020, 14:52
  • Нравится
  • 3
Отправляетесь в поход? Зарегистрируйтесь!
Отправляетесь в поход? Зарегистрируйтесь!

Отправляетесь в поход? Зарегистрируйтесь!
Отправляетесь в поход? Зарегистрируйтесь! Туристы не забывайте Вы должны зарегистрировать свой маршрут не позднее 10 дней до начала путешествия. Это касается организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по стране, в том числе имеющих в своем составе несовершеннолетних детей. Речь идёт о туристических маршрутах, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов.

У граждан появилась возможность подать заявку на регистрацию своего туристического маршрута посредством компьютера или мобильного телефона. Зарегистрировать туристскую группу в МЧС России теперь можно через единый портал онлайн-сервисов ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). При регистрации необходимо будет указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д.
Делается это для того, чтобы спасатели, в случае необходимости, смогли оперативно найти попавших в беду путешественников и своевременно оказать квалифицированную помощь.
По окончании туристского мероприятия ответственный представитель должен сообщить в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России (ЦУКС) по Кемеровской области о возвращении туристской группы и туристов с маршрута передвижения способом, указанным в онлайн-заявке.
Помимо этого, регистрация туристской группы в ЦУКС возможна при личном обращении, посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении, по телефону 8 (3842) 77-12-03 или по электронной почте mchs_tur42@mail.ru.
Оперативный дежурный ЦУКС в течение одного рабочего дня обрабатывает заявку и передает её в оперативные службы, в зоне ответственности которых планируется маршрут передвижения. Далее ответственный представитель получает информацию о факте регистрации группы по телефону или посредством смс-оповещения. В сообщении доводится информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейший сбор, обработки и обмен информацией с туристской организацией и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия.
[media=https://vk.com/im?peers=6557944&sel=160170340&z=video-32123991_456240217/47beb344d5d59b4abe/pl_post_-32123991_79787]


Начальник 12 Пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области
полковник вн. службы С. М. Сидоров
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.