Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / МЧС России: перед выходом на туристический маршрут - зарегистрируйтесь!

МЧС России: перед выходом на туристический маршрут - зарегистрируйтесь!

Автор: 12 ПСО от 13-08-2020, 15:55
  • Нравится
  • 0
МЧС России: перед выходом на туристический маршрут - зарегистрируйтесь!
МЧС России: перед выходом на туристический маршрут - зарегистрируйтесь!

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует туристическим группам и отдельным туристам перед выходом на маршрут – регистрироваться.
В походе могут возникать непредвиденные несчастные случаи даже у очень опытных путешественников. Регистрация маршрута позволит сократить время поиска спецслужбами попавших в беду людей, и вовремя оказать квалифицированную помощь пострадавшим.
Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения теперь можно через единый сервис. МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах.
Согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут. Далее ответственный представитель тур-группы или индивидуальный турист получит информацию о факте регистрации по телефону или посредством смс-оповещения. В сообщении доводится информация об оперативных службах, осуществляющих дальнейшую коммуникацию и необходимые контактные данные для уведомления об окончании мероприятия.
Подать заявку на регистрацию очень просто! Необходимо зайти на сайт Главного управления МЧС России. На главной страницы есть раздел РЕГИСТРАЦИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ ГРУПП
МЧС России: перед выходом на туристический маршрут - зарегистрируйтесь!
Также зарегистрировать маршрут сейчас можно с помощью почтового отправления (г. Кемерово, ул. Красная, д.11), электронной почты (mchs_tur42@mail.ru) или по телефону 8 (3842) 77-12-03.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
12 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС
Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.