Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / КУЗБАСС — ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НА 100 ТЫСЯЧ НАСЕЛЕНИЯ: РЕГИОН УСТУПАЕТ ТОЛЬКО КРЫМУ

КУЗБАСС — ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НА 100 ТЫСЯЧ НАСЕЛЕНИЯ: РЕГИОН УСТУПАЕТ ТОЛЬКО КРЫМУ

Автор: press_osinniki от 9-06-2020, 08:21
КУЗБАСС — ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ НА 100 ТЫСЯЧ НАСЕЛЕНИЯ: РЕГИОН УСТУПАЕТ ТОЛЬКО КРЫМУ Заболеваемость на 100 тысяч человек - один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий.
Специалисты ИЦК установили, что уровень заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в России за неделю еще вырос (на 41,8 пункта), и сегодня достигает 282,5 пункта.

В мировом рейтинге, по данным Университета Хопкинса на 8 июня, Россия, продолжает оставаться на 3-ем месте по числу заболевших коронавирусом. Первое и второе место — как и ранее, у США и Бразилии.
8 июня в РФ официально зафиксировано 476 тысяч 658 случаев коронавирусной инфекции.

В СФО по данным ИЦК на 8 июня, общий показатель составляет 121,2 случая на 100 тысяч человек. Это весьма заметное увеличение (на 27,9 пункта). По данному показателю эпидемическая картина в округе продолжает ухудшаться: прирост дают все регионы, но особенно стоит отметить Туву, Красноярский край и Новосибирскую область.

Кузбасс замыкает общий рейтинг по Сибири. Здесь индекс прироста количества заболевших на 100 тысяч населения остается самым низким, что делает регион наиболее благополучным в СФО. 8 июня в Кемеровской области по этому показателю — 27,8 случаев COVID-19. В целом по России это почти самое благополучное состояние. По этому показателю регион уступает только Крыму (22,9 случая).

Однако, несмотря на неизменную позицию в рейтинге, в Кузбассе все же наблюдается недельный прирост — на 7,6 пункта.

На первом месте в СФО, с наиболее негативными показателями продолжает оставаться Республика Тыва. У «антилидера» на 100 тысяч жителей отмечено уже 542,9 случая коронавирусной инфекции. Это один из самых высоких показателей по всей России, республика уступает только Московской области, где это значение составляет  602,7 случаев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.