Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСАРегулярное мытье рук, социальная дистанция, использование защитных масок — эти меры профилактики коронавируса известны всем. Сегодня мы поговорим о том, как обезопасить себя от инфекции летом, когда появились новые неочевидные риски подхватить болезнь.

☀️ Летом пить хочется чаще, и вместо того, чтобы покупать воду в магазинах или пользоваться посудой в местах общепита, лучше купить многоразовую бутылку. Так вы снизите не только риск заражения коронавирусом, но и потребление пластика, чем поможете экологии.

☀️ После улицы очки для зрения и солнцезащитные обязательно нужно дезинфицировать, ведь они контактируют с лицом. Вы можете очищать их санитайзером, а затем сухой салфеткой или мыть с мылом и водой и после этого вытирать. Влажные салфетки не подходят для дезинфекции очков: они лишь очищают их, но не убивают вирус.

☀️ Для отдыха лучше выбирать немноголюдные места. Этим летом отдых на природе, даче и путешествия по не самым популярным туристическим направлениям в приоритете: так вы сможете соблюдать социальную дистанцию.

☀️ Выбирайте активности на свежем воздухе. Спорт — в парке, а не в душном зале, обед с родственниками — на дачной веранде, а не на кухне. В непроветриваемых помещениях риск заболеть выше, чем на улице, где можно соблюдать дистанцию.

☀️ После спорта на улице тщательно обрабатывайте инвентарь. Мойте в мыльном растворе скакалки, мячи, дезинфицируйте ракетки. Это же касается и детских игрушек.

Материал взят из официальной группы "Стопкоронавирус. РФ" в Одновлассниках.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.