Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ДЕНЬ РОССИИ - ПРАЗДНИК НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ

ДЕНЬ РОССИИ - ПРАЗДНИК НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ

ДЕНЬ РОССИИ - ПРАЗДНИК НЕЗАВИСИМОСТИ СТРАНЫ12​ июня отмечаеется главный государственный праздник современной России. Он призван объединять и сплачивать всех, кто предан своей Отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа!
Все мы в равной мере должны осознавать, что независимость - это, прежде всего, ответственность за будущее нашей державы, наших детей и внуков. А достойное будущее требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы, понимания не только своих прав, но и осознание своих обязанностей. Только так мы будем иметь реальную возможность выполнить всё намеченное, сохранить достигнутое и сделать реальные шаги к благополучию и процветанию России.
Давайте вместе строить будущее!
__________________
В 1990 году 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете России на первом Съезде народных депутатов РСФСР. В мае 1991-го постановлением Верховного Совета РСФСР эта дата была объявлена нерабочим днем. Указом президента от 2 июня 1994-го этот день объявили государственным праздником. Официальное название — "День России" — закрепили только в 2002 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.