Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / АДАПТАЦИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ОСВОБОЖДЕННЫХ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

АДАПТАЦИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ОСВОБОЖДЕННЫХ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Автор: press_osinniki от 2-06-2020, 09:47
АДАПТАЦИЯ ОСУЖДЕННЫХ И ОСВОБОЖДЕННЫХ. ПРОДОЛЖЕНИЕ18 мая 2020 года в Администрации Правительства Кузбасса прошла рабочая встреча Губернатора региона С.Е. Цивилева и начальника ГУФСИН К.В. Березнева, на которой обсуждались вопросы взаимодействия муниципальных образований с уголовно-исполнительной системой Кемеровской области, в том числе и о мерах поддержки производственной деятельности учреждений со стороны Администрации Правительства Кузбасса.
В рамках взаимодействия некоторые предприятия уже разместили свое оборудование на свободных производственных площадях учреждений УИС области и для производства продукции используют труд осужденных, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы. Среди них: ООО «Текстиль плюс», ООО «Сибмонтаж», ООО «Полимер Вектор».
Кроме того, уже имеется практика трудоустройства лиц, работающих на совместных производствах, после освобождения на эти же предприятия –
в 2019 году трудоустроено 14 человек.
В результате взаимодействия по привлечению учреждений ГУФСИН к выполнению заказов в 2019 году исполнено муниципальных и государственных контрактов на сумму 128 млн рублей, что втрое больше, чем за аналогичный период 2018 года (41,6 млн рублей), освоено 23 вида новых изделий с трудоустройством 414 осужденных.
За 4 месяца 2020 года учреждениями УИС заключено 94 контракта с государственными и муниципальными заказчиками на общую сумму 24,5 млн рублей. Среди них контракты на поставку швейных изделий, продуктов питания, остановочных павильонов, ограждений, скамеек, контракты на оказание услуг по очистке территорий, а также заказы на изготовление мебели и элементов городской инфраструктуры. К выполнению работ привлечено 68,3% осужденных, имеющих исковые обязательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.