Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Профилактика Экстремизма и Терроризма

Профилактика Экстремизма и Терроризма

С целью недопущения террористических актов и экстремистских вылазок, а также выявления иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ с января 2019 года по апрель 2019 года совместно с УФСБ проводились следующие оперативно-профилактические мероприятия: «Жилой сектор», «Анаконда» и др. С целью выявления фактов миграционного законодательства проверено объектов – 42, в т.ч. строительства – 2, промышленных предприятий – 3, торговых объектов – 21, бытового обслуживания – 4, жилого сектора – 42. Составлено 33 административных протокола на граждан иностранных государств. С начало 2020 года сотрудниками Отдела МВД России по г. Осинники проводились проверки мест концентрации иностранных граждан, проверялись возможные адреса места проживания, на выявления лиц занимающихся террористической деятельностью, вербовкой в террористические организации, выявление лиц склонных к экстремизму ориентируется подсобный аппарат общественных объединений и политических партий.

Проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление национальных диаспор, с целью недопущения их участия в межнациональных и религиозных конфликтах, предупреждения возникновения конфликтных ситуаций, основанных на разнице в национальных традициях и жизненных укладах. Преступлений террористического характера, предусмотренных ст. 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 211, 220, 221, 227, 278, 279, 360 УК РФ за отчетный период в Отделе МВД России по г. Осинники, не зарегистрировано.

Личным составом отдела уголовного розыска совместно с отделом участковых уполномоченных полиции проводились проверки общежитий, частного сектора с заброшенными домами, с целью выявления лиц, проживающих без регистрации, лиц кавказской национальности, а также с целью обнаружения боеприпасов и взрывчатых веществ. В частном секторе проводились доверительные беседы с уличными и жителями домов, для установления лиц, проживающих без регистрации, либо незаконно хранящих оружие. В общежитиях проводились рейды по неблагополучным квартирам с целью выявления лиц, находящихся на территории г. Осинники без регистрации.

Совместно с отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники обеспечивается контроль за лицами, прибывающими из Украины, Северо-Кавказского региона и стран ближнего зарубежья с целью выявления фактов нелегального проживания, определения связей, рода занятий, целей прибытия на территорию города. Проведена проверка заявлений иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешений на временное проживание в РФ, вида на жительство, о получении гражданства РФ, в целях выявления причастности к экстремистским и террористическим организациям.

В 1 квартале 2020 года инспекторами по делам несовершеннолетних в целях предупреждения террористических актов и экстремистских проявлений с педагогическим составом ООШ № 3, 13, 21, 33, СОШ №№ 16, 31, 35, МБОУ «Лицей №36», СКО школы-интернат № 4, ОГТК и ГПОУ ОПК № 60 проводились инструктажи по действиям при обнаружении подозрительных предметов, взрывных устройств. Проведены профилактические беседы по темам: «Уголовная и административная ответственность», «О мерах безопасности при угрозе террористических актов».

Совместно с УФСБ выявлено 44 гражданина, в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ (привлечение к ответственности организаторов незаконной миграции).

Для предотвращения террористических актов в период проведения мероприятий, связанных с массовым пребыванием граждан выделяется личный состав для охраны общественного порядка, каждый объект обследуется кинологами с помощью служебно-розыскных собак.

Также в местах массового пребывания людей совместно с сотрудниками ФСБ было проведено две учебные тревоги.

Совместно с сотрудниками МЧС была разработана памятка по действиям гражданина в случае террористической угрозы, которая была распространена среди населения.

С целью недопущения вербовки граждан в запрещенные на территории РФ террористические и экстремистские организации, проводится мониторинг сети «Интернет», вышеуказанных фактов не выявлено.

С целью недопущения конфликтов на национальной и религиозной почве организуются встречи с руководителями религиозных организаций и неформальными лидерами иностранных граждан, на которых проводятся профилактические беседы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.