Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Профилактика Экстремизма и Терроризма

Профилактика Экстремизма и Терроризма

Автор: press_osinniki от 3-04-2019, 14:04
С целью недопущения террористических актов и экстремистских вылазок, а также выявления иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ с января 2019 года по апрель 2019 года совместно с УФСБ проводились следующие оперативно-профилактические мероприятия: «Жилой сектор», «Анаконда» и др. С целью выявления фактов миграционного законодательства проверено объектов – 42, в т.ч. строительства – 2, промышленных предприятий – 3, торговых объектов – 21, бытового обслуживания – 4, жилого сектора – 42. Составлено 33 административных протокола на граждан иностранных государств. С начало 2019 года сотрудниками Отдела МВД России по г. Осинники проводились проверки мест концентрации иностранных граждан, проверялись возможные адреса места проживания, на выявления лиц занимающихся террористической деятельностью, вербовкой в террористические организации, выявление лиц склонных к экстремизму ориентируется подсобный аппарат общественных объединений и политических партий.
Проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление национальных диаспор, с целью недопущения их участия в межнациональных и религиозных конфликтах, предупреждения возникновения конфликтных ситуаций, основанных на разнице в национальных традициях и жизненных укладах. Преступлений террористического характера, предусмотренных ст. 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 211, 220, 221, 227, 278, 279, 360 УК РФ за отчетный период в Отделе МВД России по г. Осинники, не зарегистрировано.
Личным составом отдела уголовного розыска совместно с отделом участковых уполномоченных полиции проводились проверки общежитий, частного сектора с заброшенными домами, с целью выявления лиц, проживающих без регистрации, лиц кавказской национальности, а также с целью обнаружения боеприпасов и взрывчатых веществ. В частном секторе проводились доверительные беседы с уличными и жителями домов, для установления лиц, проживающих без регистрации, либо незаконно хранящих оружие. В общежитиях проводились рейды по неблагополучным квартирам с целью выявления лиц, находящихся на территории г. Осинники без регистрации.
Совместно с отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники обеспечивается контроль за лицами, прибывающими из Украины, Северо-Кавказского региона и стран ближнего зарубежья с целью выявления фактов нелегального проживания, определения связей, рода занятий, целей прибытия на территорию города. Проведена проверка заявлений иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешений на временное проживание в РФ, вида на жительство, о получении гражданства РФ, в целях выявления причастности к экстремистским и террористическим организациям.
В 1 квартале 2019 года инспекторами по делам несовершеннолетних в целях предупреждения террористических актов и экстремистских проявлений с педагогическим составом ООШ № 3, 13, 21, 33, СОШ №№ 16, 31, 35, МБОУ «Лицей №36», СКО школы-интернат № 4, ОГТК и ГПОУ ОПК № 60 проводились инструктажи по действиям при обнаружении подозрительных предметов, взрывных устройств. Проведены профилактические беседы по темам: «Уголовная и административная ответственность», «О мерах безопасности при угрозе террористических актов».
Совместно с УФСБ выявлено 44 гражданина, в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ (привлечение к ответственности организаторов незаконной миграции).
Для предотвращения террористических актов в период проведения мероприятий, связанных с массовым пребыванием граждан выделяется личный состав для охраны общественного порядка, каждый объект обследуется кинологами с помощью служебно-розыскных собак.
Также в местах массового пребывания людей совместно с сотрудниками ФСБ было проведено две учебные тревоги.
Совместно с сотрудниками МЧС была разработана памятка по действиям гражданина в случае террористической угрозы, которая была распространена среди населения.
С целью недопущения вербовки граждан в запрещенные на территории РФ террористические и экстремистские организации, проводится мониторинг сети «Интернет», вышеуказанных фактов не выявлено.
С целью недопущения конфликтов на национальной и религиозной почве организуются встречи с руководителями религиозных организаций и неформальными лидерами иностранных граждан, на которых проводятся профилактические беседы.

Отдел уголовного розыска Отдела МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.